NOS Alive 2016
NOS Alive 2016

7 Jul 2016 a 9 Jul 2016

mapa_alive_2016

Lisboa, Oeiras, Passeio Marítimo de Algés38.6974983215-9.23538017273

Alojamento / Onde ficar perto de NOS Alive 2016

Preço(s):

Passe 3 dias: 119€
Bilhete diário: 56€

  • Partilhar:

Cartaz

Todos os dias7 Jul8 Jul9 Jul

Todos os palcosNOSHeinekenNOS ClubbingRaw Coreto by G-StarEDP Fado CafeJardim CaixaPórtico

7 Jul 2016 Quinta

  • 15:00
    Palco Pórtico
    Seattle
  • 16:15
    Palco Pórtico
    Seattle
  • 17:00
    Palco Jardim Caixa
    Afonso Paiva
  • 17:00
    Palco NOS Clubbing
    Baywaves
  • 17:00
    Palco Heineken
    L.A.
  • 17:20
    Palco Jardim Caixa
    Luis Afonseca
  • 17:30
    Palco Pórtico
    Impossibly Funky Band
  • 17:30
    Palco EDP Fado Cafe
    Marco Rodrigues
  • 17:40
    Palco Jardim Caixa
    João Rosa Luz
  • 17:45
    Palco Raw Coreto by G-Star
    A.J. & The Rockin’ Trio
  • 18:00
    Palco NOS
    The 1975
  • 18:05
    Palco Heineken
    The Happy Mess
  • 18:05
    Palco NOS Clubbing
    Xinobi (live)
  • 18:15
    Palco Jardim Caixa
    Pedro Figueiredo
  • 18:45
    Palco Pórtico
    Impossibly Funky Band
  • 18:45
    Palco EDP Fado Cafe
    Marco Rodrigues
  • 18:50
    Palco Raw Coreto by G-Star
    Ganso
  • 19:00
    Palco Jardim Caixa
    Carlos Vidal
  • 19:15
    Palco Heineken
    Vintage Trouble
  • 19:25
    Palco NOS
    Biffy Clyro
  • 19:30
    Palco NOS Clubbing
    Bob Moses
  • 20:00
    Palco Pórtico
    Cotrim
  • 20:00
    Palco EDP Fado Cafe
    Raquel Tavares
  • 20:15
    Palco Raw Coreto by G-Star
    Golden Slumbers
  • 20:40
    Palco Jardim Caixa
    Môce dum Cabréste
  • 20:45
    Palco Heineken
    John Grant
  • 21:00
    Palco NOS Clubbing
    Branko (Live)
  • 21:05
    Palco NOS
    Robert Plant and The Sensational Space Shifters
  • 21:15
    Palco EDP Fado Cafe
    Raquel Tavares
  • 21:45
    Palco Raw Coreto by G-Star
    The Poppers
  • 22:15
    Palco Heineken
    Wolf Alice
  • 22:20
    Palco Jardim Caixa
    Salvador Martinha ft. Tatanka
  • 22:30
    Palco EDP Fado Cafe
    Dead Combo e As Cordas da Má Fama
  • 22:30
    Palco NOS Clubbing
    SG Lewis
  • 22:45
    Palco NOS
    Pixies
  • 23:15
    Palco Raw Coreto by G-Star
    Alex D'Alva não é um DJ
  • 23:45
    Palco Heineken
    Soulwax
  • 00:00
    Palco NOS Clubbing
    Junior Boys
  • 00:00
    Palco EDP Fado Cafe
    Pista de Slows - Deluxe Trio
  • 00:15
    Palco Jardim Caixa
    Dr. John Cooper Clarke
  • 00:55
    Palco Raw Coreto by G-Star
    Alex D'Alva não é um DJ
  • 01:00
    Palco NOS
    The Chemical Brothers
  • 01:25
    Palco Heineken
    Sean Riley & The Slowriders
  • 02:30
    Palco Heineken
    2manydjs (DJ Set)
  • 02:40
    Palco NOS Clubbing
    Throes + The Shine

    8 Jul 2016 Sexta

    • 15:00
      Palco Pórtico
      Woodstock Band
    • 16:15
      Palco Pórtico
      Woodstock Band
    • 17:00
      Palco Jardim Caixa
      Miguel Caracóis
    • 17:00
      Palco Heineken
      Soulvenir
    • 17:00
      Palco NOS Clubbing
      Vizinhos do Lado
    • 17:20
      Palco Jardim Caixa
      Ricardo Couto
    • 17:30
      Palco EDP Fado Cafe
      Helder Moutinho & Amigos
    • 17:30
      Palco Pórtico
      Trio Cadmira +1
    • 17:40
      Palco Jardim Caixa
      Sebastião Dutschke
    • 17:50
      Palco Raw Coreto by G-Star
      Lotus Fever
    • 18:00
      Palco NOS Clubbing
      NBC, Sir Scratch e Bob da Rage Sense
    • 18:00
      Palco NOS
      Years & Years
    • 18:10
      Palco Heineken
      Jagwar Ma
    • 18:15
      Palco Jardim Caixa
      Joana Machado
    • 18:45
      Palco EDP Fado Cafe
      Helder Moutinho & Amigos
    • 18:45
      Palco Pórtico
      Trio Cadmira +1
    • 19:00
      Palco Raw Coreto by G-Star
      Elotee
    • 19:15
      Palco NOS Clubbing
      Sam The Kid e Mundo Segundo
    • 19:20
      Palco Heineken
      Courtney Barnett
    • 19:30
      Palco NOS
      Foals
    • 20:00
      Palco EDP Fado Cafe
      Helder Moutinho & Amigos
    • 20:00
      Palco Pórtico
      Kokeshi
    • 20:10
      Palco Raw Coreto by G-Star
      The Loafing Heroes
    • 20:30
      Palco Heineken
      Carlão
    • 20:30
      Palco Jardim Caixa
      Diogo Batáguas
    • 20:30
      Palco NOS Clubbing
      HMB, DJ Kamala e Filipe Gonçalves
    • 21:00
      Palco NOS
      Tame Impala
    • 21:15
      Palco EDP Fado Cafe
      Helder Moutinho & Amigos
    • 21:20
      Palco Raw Coreto by G-Star
      Youthless
    • 21:40
      Palco Heineken
      Father John Misty
    • 21:45
      Palco NOS Clubbing
      MGDRV
    • 22:00
      Palco Jardim Caixa
      João Seabra
    • 22:30
      Palco EDP Fado Cafe
      Helder Moutinho & Amigos
    • 22:40
      Palco Raw Coreto by G-Star
      A Boy Named Sue
    • 22:45
      Palco NOS
      Radiohead
    • 00:00
      Palco EDP Fado Cafe
      Pista de Slows - Deluxe Trio
    • 00:45
      Palco NOS Clubbing
      Da Chick
    • 00:45
      Palco Jardim Caixa
      Pedro Tochas
    • 00:55
      Palco Heineken
      Two Door Cinema Club
    • 02:00
      Palco NOS Clubbing
      Rocker Marsiano & Meu Kamba Soundsystem
    • 02:15
      Palco Raw Coreto by G-Star
      A Boy Named Sue
    • 02:40
      Palco Heineken
      Hot Chip
    • 03:05
      Palco NOS Clubbing
      DJ Kamala

      9 Jul 2016 Sábado

      • 15:00
        Palco Pórtico
        Mob
      • 16:15
        Palco Pórtico
        Mob
      • 17:00
        Palco Jardim Caixa
        Enrique Alhinho
      • 17:00
        Palco Heineken
        Them Flying Monkeys
      • 17:00
        Palco NOS Clubbing
        Whales
      • 17:20
        Palco Jardim Caixa
        Paulo Abreu
      • 17:30
        Palco Pórtico
        Jimdungo
      • 17:30
        Palco EDP Fado Cafe
        Mesa de Frades
      • 17:30
        Palco Raw Coreto by G-Star
        Savanna
      • 17:40
        Palco Jardim Caixa
        Hugo Nevez
      • 17:50
        Palco Heineken
        Little Scream
      • 18:00
        Palco NOS
        Agir
      • 18:05
        Palco NOS Clubbing
        Hana
      • 18:15
        Palco Jardim Caixa
        João Paulo Sousa
      • 18:30
        Palco Raw Coreto by G-Star
        Galgo
      • 18:30
        Palco EDP Fado Cafe
        Mesa de Frades
      • 18:45
        Palco Pórtico
        Jimdungo
      • 18:55
        Palco Heineken
        Calexico
      • 19:00
        Palco Jardim Caixa
        Planeta Fluffen
      • 19:10
        Palco NOS Clubbing
        Isaura
      • 19:30
        Palco EDP Fado Cafe
        Mesa de Frades
      • 19:30
        Palco NOS
        Vetusta Morla
      • 19:55
        Palco Raw Coreto by G-Star
        Jibóia
      • 20:00
        Palco Pórtico
        Darksunn
      • 20:20
        Palco Heineken
        José González
      • 20:25
        Palco NOS Clubbing
        Francis Dale
      • 20:30
        Palco Jardim Caixa
        António Machado
      • 20:30
        Mesa de Frades
      • 21:00
        Palco NOS
        Band of Horses
      • 21:20
        Palco Raw Coreto by G-Star
        Kero Kero Bonito
      • 21:30
        Palco EDP Fado Cafe
        Tiago Bettencourt
      • 21:40
        Palco NOS Clubbing
        Mirror People
      • 21:45
        Palco Heineken
        PAUS
      • 22:00
        Palco Jardim Caixa
        Altos e Baixos (Joana Marques e Daniel Leitão)
      • 22:45
        Palco NOS
        Arcade Fire
      • 00:00
        Palco Heineken
        Four Tet
      • 00:00
        Palco EDP Fado Cafe
        Pista de Slows - Deluxe Trio
      • 00:15
        Palco Jardim Caixa
        Top Genius (Vasco Palmeirim e Nuno Markl)
      • 00:25
        Palco NOS Clubbing
        Club cheval
      • 01:00
        Palco Raw Coreto by G-Star
        DJ Glue
      • 01:00
        Palco NOS
        M83
      • 01:30
        Palco Heineken
        Grimes
      • 02:15
        Palco NOS Clubbing
        Boys Noize
      • 02:30
        Palco Raw Coreto by G-Star
        Gandambiente
      • 03:00
        Palco Heineken
        RATATAT

        Ainda não és nosso fã no Facebook?


        Notícias e Reportagens

        Galerias fotográficas


        Outras edições