NOS Alive 2019
NOS Alive 2019

11 Jul 2019 a 13 Jul 2019

Lisboa, Oeiras, Passeio Marítimo de Algés38.6974983215-9.23538017273

Alojamento / Onde ficar perto de NOS Alive 2019

Preço(s):

Bilhete diário: 65€
Passe 3 dias: 149€

  • Partilhar:

Cartaz

Todos os dias11 Jul12 Jul13 Jul

Todos os palcosNOSSagresNOS ClubbingCoreto by ArruadaEDP Fado CaféComédiaPórtico

11 Jul 2019 Quinta

  • 15:00
    Abertura de portas
  • 15:00
    Palco Pórtico
    Nassurra
  • 16:15
    Palco Pórtico
    Nassurra
  • 17:00
    Palco NOS Clubbing
    Funkamente!
  • 17:00
    Palco Comédia
    Joana Ramos
  • 17:00
    Palco Sagres
    Y.Azz x B-Mywingz
  • 17:20
    Palco Coreto by Arruada
    Jasmim
  • 17:30
    Palco Pórtico
    The Rockets
  • 17:30
    Palco EDP Fado Café
    Tiago Nacarato
  • 17:35
    Palco Comédia
    Roda Bota Fora
  • 17:40
    Palco Sagres
    HONNE
  • 18:00
    Palco NOS
    Linda Martini
  • 18:20
    Palco NOS Clubbing
    Jaguar Jaguar
  • 18:30
    Palco Coreto by Arruada
    Sunflowers
  • 18:40
    Palco EDP Fado Café
    Tiago Nacarato
  • 18:45
    Palco Pórtico
    The Rockets
  • 18:50
    Palco Comédia
    Miguel 7 Estacas
  • 18:50
    Palco Sagres
    Sharon Van Etten
  • 19:20
    Palco NOS
    Weezer
  • 19:45
    Palco NOS Clubbing
    Samm Henshaw
  • 19:50
    Palco Coreto by Arruada
    Ricardo Toscano
  • 20:00
    Palco EDP Fado Café
    Camané
  • 20:00
    Palco Pórtico
    Ivo
  • 20:10
    Palco Comédia
    Jel
  • 20:15
    Palco Sagres
    Xavier Rudd
  • 20:45
    Palco NOS
    Ornatos Violeta
  • 21:10
    Palco NOS Clubbing
    Kojey Radical
  • 21:15
    Palco Coreto by Arruada
    Solar Corona
  • 21:50
    Palco Sagres
    Jorja Smith
  • 22:00
    Palco EDP Fado Café
    Camané
  • 22:00
    Palco Comédia
    Carlos Coutinho Vilhena
  • 22:30
    Palco NOS
    Mogwai
  • 22:50
    Palco NOS Clubbing
    Emicida
  • 22:50
    Palco Coreto by Arruada
    Vaarwell
  • 23:20
    Palco Sagres
    Loyle Carner
  • 23:25
    Palco Comédia
    Fernando Rocha
  • 23:30
    Palco EDP Fado Café
    Variações
  • 00:10
    Palco NOS
    The Cure
  • 01:15
    Palco NOS Clubbing
    Stereossauro
  • 01:20
    Palco Sagres
    Robyn
  • 02:40
    Palco NOS Clubbing
    Maribou State
  • 03:00
    Palco Sagres
    Hot Chip

    12 Jul 2019 Sexta

    • 15:00
      Abertura de portas
    • 15:00
      Palco Pórtico
      The Djabalis
    • 16:15
      Palco Pórtico
      The Djabalis
    • 17:00
      Palco Sagres
      ETC
    • 17:00
      Palco Comédia
      Guardanapo
    • 17:00
      Palco NOS
      Izal
    • 17:00
      Palco NOS Clubbing
      NuBai Soundsystem
    • 17:25
      Palco Coreto by Arruada
      Bia Maria
    • 17:30
      Palco Pórtico
      Dynamite
    • 17:30
      Palco EDP Fado Café
      Francisco Salvação Barreto
    • 17:45
      Palco Sagres
      Pip Blom
    • 17:45
      Palco Comédia
      Roda Bota Fora
    • 17:50
      Palco NOS Clubbing
      Lé Vie
    • 18:15
      Palco NOS
      Perry Farrell's Kind Heaven Orchestra
    • 18:30
      Palco Coreto by Arruada
      Secret Show
    • 18:45
      Palco Pórtico
      Dynamite
    • 18:55
      Palco Sagres
      RY X
    • 19:00
      Palco EDP Fado Café
      Francisco Salvação Barreto
    • 19:10
      Palco NOS Clubbing
      Trace Nova
    • 19:15
      Palco Comédia
      A Pipoca Mais Doce
    • 19:45
      Palco Coreto by Arruada
      Marinho
    • 19:50
      Palco NOS
      Primal Scream
    • 20:00
      Palco Pórtico
      A-Gold
    • 20:05
      Palco NOS Clubbing
      Carla Prata
    • 20:15
      Palco Sagres
      Johnny Marr
    • 20:40
      Palco EDP Fado Café
      Cristina Branco
    • 20:45
      Palco Comédia
      Diogo Faro
    • 21:10
      Palco NOS Clubbing
      Plutónio
    • 21:15
      Palco Coreto by Arruada
      Chong Kwong
    • 21:20
      Palco NOS
      Greta Van Fleet
    • 21:45
      Palco Sagres
      Tash Sultana
    • 22:15
      Palco Comédia
      Andrew Lawrence
    • 22:20
      Palco EDP Fado Café
      Cristina Branco
    • 22:30
      Palco NOS Clubbing
      Dillaz
    • 23:00
      Palco NOS
      Vampire Weekend
    • 23:15
      Palco Coreto by Arruada
      Sreya
    • 00:00
      Palco NOS Clubbing
      DJ Dadda & convidados
    • 00:00
      Palco Sagres
      Grace Jones
    • 00:00
      Palco EDP Fado Café
      Variações
    • 00:20
      Palco Comédia
      Eduardo Madeira & Manuel Marques
    • 01:00
      Palco NOS
      Gossip
    • 01:25
      Palco Sagres
      Deejay Kamala
    • 01:30
      Palco NOS Clubbing
      Saint Jhn
    • 02:40
      Palco Sagres
      Cut Copy
    • 03:00
      Palco NOS Clubbing
      Delaporte

      13 Jul 2019 Sábado

      • 15:00
        Abertura de portas
      • 15:00
        Palco Pórtico
        Road 31
      • 16:15
        Palco Pórtico
        Road 31
      • 17:00
        Palco Sagres
        Beluga
      • 17:00
        Palco NOS Clubbing
        Soho Soho
      • 17:00
        Palco NOS
        The Gift
      • 17:25
        Palco Coreto by Arruada
        Brady O'Keefe
      • 17:25
        Palco Comédia
        Ricardo Cardoso
      • 17:30
        Palco EDP Fado Café
        Márcia
      • 17:30
        Palco Pórtico
        XPTO
      • 17:40
        Palco NOS Clubbing
        Nova Materia
      • 17:45
        Palco Sagres
        Rolling Blackouts Coastal Fever
      • 17:55
        Palco Comédia
        Catarina Matos
      • 18:25
        Palco NOS
        Vetusta Morla
      • 18:35
        Palco Coreto by Arruada
        Guga Bruno
      • 18:45
        Palco Pórtico
        XPTO
      • 18:50
        Palco NOS Clubbing
        Golden Features
      • 19:00
        Palco Sagres
        Gavin James
      • 19:10
        Palco EDP Fado Café
        Márcia
      • 19:20
        Palco Comédia
        Carlos Vidal
      • 19:50
        Palco NOS
        Tom Walker
      • 20:00
        Palco Pórtico
        Bunny O'Williams
      • 20:00
        Palco Coreto by Arruada
        Maria Rui
      • 20:10
        Palco NOS Clubbing
        Tourist
      • 20:30
        Palco Sagres
        Idles
      • 20:40
        Palco EDP Fado Café
        Fábia Rebordão
      • 20:40
        Palco Comédia
        Hugo Sousa
      • 21:20
        Palco NOS
        Bon Iver
      • 21:40
        Palco Coreto by Arruada
        Nelsonn
      • 22:15
        Palco Sagres
        MARINA
      • 22:40
        Palco Comédia
        Nilton
      • 22:50
        Palco NOS Clubbing
        Bob Moses(club set)
      • 22:50
        Palco EDP Fado Café
        Fábia Rebordão
      • 23:15
        Palco Coreto by Arruada
        Chilè
      • 23:30
        Palco NOS
        The Smashing Pumpkins
      • 00:00
        Palco Sagres
        Thom Yorke
      • 00:30
        Palco NOS Clubbing
        George FitzGerald (live)
      • 00:30
        Palco EDP Fado Café
        Variações
      • 01:00
        Palco Comédia
        Ena Pá 2000
      • 01:30
        Palco NOS
        The Chemical Brothers
      • 02:30
        Palco Sagres
        The Blaze
      • 02:40
        Palco NOS Clubbing
        Trikk

        Ainda não és nosso fã no Facebook?


        Notícias e Reportagens


        Outras edições