NOS Alive 2017
NOS Alive 2017

6 Jul 2017 a 8 Jul 2017

Lisboa, Oeiras, Passeio Marítimo de Algés38.6974983215-9.23538017273

Alojamento / Onde ficar perto de NOS Alive 2017

Preço(s):

Passe 3 dias: 129€
Bilhete diário: 59€

  • Partilhar:

Cartaz

Todos os dias6 Jul7 Jul8 Jul

Todos os palcosNOSHeinekenNOS ClubbingCoreto by ArruadaEDP Fado Cafe

6 Jul 2017 Quinta

  • 17:00
    Palco NOS Clubbing
    Rita & O Revólver
  • 17:00
    Palco Heineken
    Veintiuno
  • 17:30
    Palco EDP Fado Cafe
    Mário Pacheco
  • 17:30
    Palco Coreto by Arruada
    Rastronaut
  • 17:50
    Palco Heineken
    Gelpi
  • 18:00
    Palco NOS
    You Can't Win, Charlie Brown
  • 18:10
    Palco NOS Clubbing
    WACK
  • 18:20
    Palco Coreto by Arruada
    Izem
  • 18:50
    Palco Heineken
    Rhye
  • 19:00
    Palco EDP Fado Cafe
    Mário Pacheco
  • 19:10
    Palco NOS
    alt-J
  • 19:25
    Palco NOS Clubbing
    Niles Mavis
  • 19:50
    Palco Coreto by Arruada
    Dotorado Pro
  • 20:20
    Palco Heineken
    Blossoms
  • 20:20
    Palco EDP Fado Cafe
    Miguel Araújo
  • 20:35
    Palco NOS Clubbing
    Karlon
  • 20:50
    Palco NOS
    Phoenix
  • 21:30
    Palco Coreto by Arruada
    Kking Kong
  • 21:40
    Palco EDP Fado Cafe
    Miguel Araújo
  • 21:50
    Palco NOS Clubbing
    Jessy Lanza
  • 22:00
    Palco Heineken
    Ryan Adams
  • 22:40
    Palco NOS
    The XX
  • 23:15
    Palco Coreto by Arruada
    DJ Riot
  • 23:50
    Palco NOS Clubbing
    António Bastos
  • 00:00
    Palco EDP Fado Cafe
    Blues' N' Swing
  • 00:00
    Palco Heineken
    Royal Blood
  • 00:50
    Palco NOS
    The Weeknd
  • 01:25
    Palco Heineken
    Bonobo (live)
  • 01:40
    Palco NOS Clubbing
    Batida
  • 02:55
    Palco Heineken
    Glass Animals
  • 03:00
    Palco NOS Clubbing
    Carlos Cardoso (dj set)

    7 Jul 2017 Sexta

    • 17:00
      Palco Heineken
      Eden Lewis
    • 17:00
      Palco NOS Clubbing
      Killimanjaro
    • 17:30
      Palco Coreto by Arruada
      Calcutá
    • 17:30
      Palco EDP Fado Cafe
      Janeiro
    • 17:50
      Palco Heineken
      LOT
    • 18:00
      Palco NOS
      Tiago Bettencourt
    • 18:10
      Palco NOS Clubbing
      Cave Story
    • 18:20
      Palco Coreto by Arruada
      Fábia Maia
    • 18:45
      Palco Heineken
      Savages
    • 19:00
      Palco EDP Fado Cafe
      Janeiro
    • 19:10
      Palco NOS
      Courteeners
    • 19:25
      Palco NOS Clubbing
      Pista
    • 19:45
      Palco Coreto by Arruada
      Lince
    • 20:10
      Palco Heineken
      Warpaint
    • 20:20
      Palco EDP Fado Cafe
      Carminho
    • 20:30
      Palco NOS
      The Cult
    • 20:40
      Palco NOS Clubbing
      Pega Monstro
    • 21:10
      Palco Coreto by Arruada
      Golden Slumbers
    • 21:40
      Palco EDP Fado Cafe
      Carminho
    • 21:40
      Palco Heineken
      Wild Beasts
    • 21:55
      Palco NOS Clubbing
      Modernos
    • 22:05
      Palco NOS
      The Kills
    • 22:50
      Palco Coreto by Arruada
      Mai Kino
    • 23:10
      Palco NOS Clubbing
      Bispo
    • 23:20
      Palco Heineken
      Local Natives
    • 00:00
      Palco EDP Fado Cafe
      Blues' N' Swing
    • 00:00
      Palco NOS
      Foo Fighters
    • 01:30
      Palco Heineken
      Parov Stelar
    • 02:00
      Palco NOS Clubbing
      DJ Pedro Ramos vs. Mr. Mitsuhirato (dj set)
    • 03:00
      Palco NOS Clubbing
      Bandido$ (dj set)
    • 03:00
      Palco Heineken
      Floating Points (solo live)

      8 Jul 2017 Sábado

      • 17:00
        Palco NOS Clubbing
        Ghost Wavves
      • 17:00
        Palco Heineken
        Monstro
      • 17:30
        Palco Coreto by Arruada
        Duquesa
      • 17:30
        Palco EDP Fado Cafe
        Tasca do Chico
      • 17:50
        Palco Heineken
        Plastic People
      • 18:00
        Palco NOS Clubbing
        GPU Panic
      • 18:00
        Palco NOS
        The Black Mamba
      • 18:20
        Palco Coreto by Arruada
        Filipe Sambado
      • 18:45
        Palco Heineken
        Benjamin Booker
      • 19:00
        Palco EDP Fado Cafe
        Tasca do Chico
      • 19:05
        Palco NOS
        Kodaline
      • 19:10
        Palco NOS Clubbing
        Mr. Herbert Quain
      • 19:45
        Palco Coreto by Arruada
        Filho da Mãe
      • 20:10
        Palco NOS Clubbing
        Marvel Lima
      • 20:10
        Palco Heineken
        Spoon
      • 20:20
        Palco EDP Fado Cafe
        Tasca do Chico
      • 20:30
        Palco NOS
        Imagine Dragons
      • 21:10
        Palco Coreto by Arruada
        Benjamim
      • 21:25
        Palco NOS Clubbing
        Mike El Nite
      • 21:40
        Palco Heineken
        Fleet Foxes
      • 21:40
        Palco EDP Fado Cafe
        Tasca do Chico
      • 22:15
        Palco NOS
        Depeche Mode
      • 22:45
        Palco Coreto by Arruada
        Scúru Fitchádu
      • 23:40
        Palco Heineken
        Cage The Elephant
      • 00:00
        Palco EDP Fado Cafe
        Blues' N' Swing
      • 00:15
        Palco NOS Clubbing
        The Discotexas Band
      • 01:10
        Palco Heineken
        The Avalanches
      • 01:35
        Palco NOS Clubbing
        SwitchSt(d)ance (dj set)
      • 02:30
        Palco Heineken
        Peaches
      • 02:50
        Palco NOS Clubbing
        Trikk (dj set)

        Ainda não és nosso fã no Facebook?


        Notícias e Reportagens


        Outras edições