Agenda de Concertos e Festivais de Música

Os próximos concertos e festivais de música em Portugal.
Pode também subscrever esta agenda em formato iCal: [webcal://] [http://]

Set 2020Out 2020Nov 2020Dez 2020Jan 2021Fev 2021Mar 2021Abr 2021Mai 2021Jun 2021Jul 2021Ago 2021Set 2021Out 2021Nov 2021

2 Set 2020 Quarta-feira

João Gil - Um«live a Casinha»21:30

3 Set 2020 Quinta-feira

MarinhoCasa do Capitão18:30

4 Set 2020 Sexta-feira

Agnes NunesEstúdio Time Out - Mercado da Ribeira (Lisboa)21:30

5 Set 2020 Sábado

'o Silêncio da Alma' Helena CandeiasAuditório Duval Pestana21:30
David BrunoCasa do Capitão18:30
Joana EspadinhaO Cinema21:30
Katia Guerreiro | Celebrar Amália - 100 AnosArena D'almeirim21:30
Lula Pena (ciclo Paz e Amizade)Anfiteatro Paz & Amizade18:30
Miguel Ângelo Convida Filipe Sambado e ChinaskeeTheatro Circo (Braga)21:30

6 Set 2020 Domingo

Agnes NunesCasa da Música (Porto)22:00
Da ChickCasa do Capitão18:30
New Music Collective Vindimas 2020Município de Palmela18:00
Viva O SambaColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:00

9 Set 2020 Quarta-feira

Budda Guedes & João Cabeleira«live a Casinha»21:30

11 Set 2020 Sexta-feira

Camané & Mário Laginha Aqui Está-Se SossegadoConvento de São Francisco (Coimbra)21:30
Da ChickHard Club (Porto)21:00
Diz-Me António - Rede AzulParque Municipal Sítio das Fontes (Estômbar)21:30

12 Set 2020 Sábado

David BrunoHard Club (Porto)21:00
Deslargada Maternidade - Sreya; Bejaflor; Nevoeiro; King KamiVoz do Operário16:00
Estamos aqui, Iémen!Capitólio (Lisboa)21:30
Luís Severo C/ Banda - Passos ManuelCinema Passos Manuel19:00
Miguel Azevedo - Espectáculo Drive-in - Vindimas 2020Município de Palmela21:30
R. Amado, R. Toscano, J. Lencastre & H. Faustino (ciclo Paz e Amizade)Anfiteatro Paz & Amizade18:30
Rough Mix By MoullinexTheatro Circo (Braga)21:30
Salão no Mosteiro| Marcelo dos Reis & Miguel FalcãoJardins do Mosteiro18:30
Sunset no Parque com Maria Ana BoboneAuditório Fernando Lopes Graça (Cascais)20:30

13 Set 2020 Domingo

Salão no Mosteiro| Luís Severo ( Banda) Apresenta O Sol VoltouJardins do Mosteiro18:30
Sol de LuandaE. Boutique da Cultura17:30

14 Set 2020 Segunda-feira

Monday - Room For AllTeatro Maria Matos | Lisboa21:00

17 Set 2020 Quinta-feira

Atheist (convidados: Cadaver + Svart Crown)Rca20:00
Senza - Os Sons Quentes da Banda das ViagensC a A19:00
Sonic Boom - All Things Being EqualCulturgest (Lisboa)21:00

18 Set 2020 Sexta-feira

Ascendências e Descendências - Jéssica Pina & TristanyCcp de Santa Engácia21:30
Club MakumbaCasa do Capitão18:30
David BrunoTheatro Circo (Braga)21:30
David Helfgott- Pianista Prodígio do Filme 'shine'Centro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
Houdini Blues - Crisântemo Azul TransgénicoCentro Cultural da Malaposta (Olival de Basto)22:00
Marco CampaniçaCineteatro Municipal D. João V (Amadora, Damaia)21:30
Pedro Abrunhosa & Comité CaviarCulturgest (Lisboa)21:30

19 Set 2020 Sábado

Cuca Roseta - Celebrar Amália 100 AnosArena D'almeirim21:30
Fast Eddie Nelson: Entre Barrett e a Lua (ciclo Paz e Amizade)Anfiteatro Paz & Amizade18:30
Hárvore, Fernando MotaPalácio Pancas Palha16:00
Medeiros/lucasTheatro Circo (Braga)21:30
PaiãoPax Julia - Teatro Municipal (Beja)21:30
Ricardo RibeiroC a A21:30
Rouxinol Faduncho - ConcertoFábrica de Ideias da Gafanha da Nazaré (Ílhavo, Gafanha da Nazaré)21:30
Salão no Mosteiro| The Twist Connection Apresentam Is That Real?Jardins do Mosteiro18:30
Selma Uamusse - LiwoningoCcp de Santa Engácia21:30
Sonic Boom Apresenta All Things Being EqualGNRation (Braga)22:00
Tony Carreira Estou AquiPavilhão Multiusos Rota dos Móveis (Lordelo)22:00

20 Set 2020 Domingo

Capitão FaustoCine-Teatro Louletano (Loulé)19:00
Salão no Mosteiro| Ricardo Toscano & Gabriel FerrandiniJardins do Mosteiro18:30

22 Set 2020 Terça-feira

Best YouthTeatro Maria Matos | Lisboa21:00

23 Set 2020 Quarta-feira

Pz I À4hÁCine Teatro António Lamoso (Santa Maria da Feira)22:00

25 Set 2020 Sexta-feira

Camané e Mário LaginhaCasa da Criatividade (São João da Madeira)22:00
Há Fado no Cais | Pedro Caldeira CabralCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
João Pais Filipe e Burnt Friedman Apresentam EurydikeGNRation (Braga)22:00
Post Punk Strikes Back Again 4Hard Club (Porto)20:00
The JeggasCentro Cultural da Malaposta (Olival de Basto)22:00
Tiago Nacarato - Além do Que Se VêEspaço Vita22:00
Understage - NuTmp-rivoli23:00

26 Set 2020 Sábado

Camané e Mário LaginhaTeatro Municipal Joaquim Benite (Almada)21:30
Ccbeat | :PapercutzCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
João MonizTeatro Micaelense (Ponta Delgada, Açores)21:30
Lucy + ConvidadosCentro Cultural da Malaposta (Olival de Basto)22:00
Paulo Gonzo Arena de AlmeirimArena de Almeirim21:30
Rui MassenaTheatro Circo (Braga)21:30

27 Set 2020 Domingo

Deslargada Maternidade - Filipe Sambado X Luís Severo; April MarmaraVoz do Operário15:00
Deslargada Maternidade - Filipe Sambado X Luís Severo; Catarina BrancoVoz do Operário18:00
Xeque MateFórum da Maia (Maia)17:00

29 Set 2020 Terça-feira

Ciclo Mundos - Huun-huur-tu (tuva)Teatro da Trindade Inatel (Lisboa)21:00
  • Partilhar: