Super Bock em Stock 2018
Super Bock em Stock 2018

23 Nov 2018 a 24 Nov 2018

Cartaz

Todos os dias23 Nov24 Nov

Todos os palcosCinema São Jorge: Sala Manoel de OliveiraColiseu dos Recreios (Sala Super Bock)Casa do Alentejo (Sala EDP)Palácio da IndependênciaSuper Bock BUSCinema São Jorge: Sala 2Teatro Tivoli BBVACapitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)Capitólio: Bastidores (Bloco Moche Lá Fora)Capitólio: Terraço (Bloco Moche Lá Em Cima)Maxime (Sala Ermelinda Freitas)Estação do Rossio (Rádio SBSR)Garagem EPAL (Sala Santa Casa)

23 Nov 2018 Sexta

  • 18:00 - 19:10
    Palco Capitólio: Terraço (Bloco Moche Lá Em Cima)
    Maria vs. Sensei D
  • 19:00 - 19:40
    Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
    Beatriz Pessoa
  • 19:00 - 19:50
    Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
    Conjunto!Evite
  • 19:10 - 19:55
    Palco Capitólio: Bastidores (Bloco Moche Lá Fora)
    Pedro Mafama
  • 19:30 - 20:15
    Palco Cinema São Jorge: Sala 2
    Alta Ave Band
  • 19:45 - 20:45
    Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
    Fogo Fogo
  • 20:05 - 20:50
    Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
    Russa
  • 20:15 - 21:15
    Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
    Birds Are Indie
  • 20:30 - 21:20
    Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
    Public Access T.V.
  • 20:40 - 21:30
    Palco Palácio da Independência
    Bejaflor
  • 20:45 - 00:00
    Palco Super Bock BUS
    Funkamente!
  • 20:45 - 21:35
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    Lena d’Água com Primeira Dama e Banda Xita
  • 21:00 - 22:00
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Manuel Fúria e os Náufragos
  • 21:15 - 22:05
    Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
    Anabela Aya
  • 21:20 - 22:20
    Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
    NGA
  • 21:40 - 22:30
    Palco Cinema São Jorge: Sala 2
    IAN
  • 21:45 - 22:35
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    Cassete Pirata
  • 22:00 - 23:00
    Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
    Nakhane
  • 22:10 - 23:00
    Palco Palácio da Independência
    Prana
  • 22:15 - 23:15
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    Conan Osiris
  • 22:20 - 23:20
    Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
    Iguanas
  • 22:45 - 23:55
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Johnny Marr
  • 23:15 - 00:10
    Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
    Elisa Rodrigues
  • 23:25 - 00:25
    Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
    Masego
  • 23:45 - 00:45
    Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
    Natalie Prass
  • 23:45 - 00:35
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    The Harpoonist & The Axe Murderer
  • 00:30 - 01:40
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Capitão Fausto

    24 Nov 2018 Sábado

    • 18:00 - 19:00
      Palco Capitólio: Terraço (Bloco Moche Lá Em Cima)
      Darksunn
    • 19:00 - 19:50
      Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
      Éme
    • 19:00 - 19:50
      Palco Capitólio: Bastidores (Bloco Moche Lá Fora)
      SP Deville
    • 19:45 - 20:30
      Palco Cinema São Jorge: Sala 2
      Zé Vito
    • 20:00 - 20:50
      Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
      April Marmara
    • 20:00 - 21:00
      Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
      Dino D'Santiago
    • 20:00 - 20:45
      Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
      Lazy
    • 20:15 - 21:15
      Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
      Cavalheiro
    • 20:15 - 21:15
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Elvis Perkins
    • 20:30 - 21:30
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Tim Bernardes
    • 20:40 - 21:25
      Palco Palácio da Independência
      Lo-Fang
    • 20:45 - 21:35
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      Charles Watson
    • 20:45 - 00:00
      Palco Super Bock BUS
      Hércules
    • 21:00 - 22:00
      Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
      Lolo Zouaï
    • 21:00 - 22:00
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      Still Corners
    • 21:45 - 22:35
      Palco Cinema São Jorge: Sala 2
      Conner Youngblood
    • 21:45 - 22:35
      Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
      Janeiro
    • 21:45 - 22:45
      Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
      Lola Marsh
    • 21:45 - 22:45
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Soak
    • 22:00 - 22:50
      Palco Palácio da Independência
      David Bruno
    • 22:20 - 23:20
      Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
      Paraguaii
    • 22:40 - 23:40
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Holly Miranda
    • 22:45 - 23:45
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      U.S. Girls
    • 22:50 - 23:50
      Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
      Rejjie Snow
    • 23:45 - 00:45
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Dream Wife
    • 23:45 - 00:45
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      The Saxophones
    • 00:30 - 01:50
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      Jungle

      Ainda não és nosso fã no Facebook?



      Outras edições