Vodafone Mexefest 2017
Vodafone Mexefest 2017

24 Nov 2017 a 25 Nov 2017

Lisboa, Av. da Liberdade38.718343-9.143903

Alojamento / Onde ficar perto de Vodafone Mexefest 2017

Preço(s):

Passe 3 dias: 45€
Preço promocional até 31 de Agosto: 40€

  • Partilhar:

Cartaz

Todos os dias24 Nov25 Nov

Todos os palcosCinema São Jorge: Sala Manoel de OliveiraGaragem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)Coliseu dos RecreiosCasa do AlentejoPalácio da IndependênciaVodafone BusCinema São Jorge: Sala MontepioCapitólio: Cine-TeatroCapitólio: BastidoresCapitólio: TerraçoTeatro Tivoli BBVATeatro Tivoli BBVA: SótãoPalácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)Estação do Rossio (Estação Vodafone.FM)

24 Nov 2017 Sexta

  • 18:00 - 19:10
    Palco Capitólio: Terraço
    Funkamente!
  • 19:10 - 19:55
    Palco Capitólio: Bastidores
    Killimanjaro
  • 19:30 - 19:40
    Palco Casa do Alentejo
    Cante Alentejano: Grupo Coral e Etnográfico Os Camponeses de Pias
  • 19:30 - 20:15
    Palco Palácio da Independência
    Ciência Rítmica Avançada: TNT
  • 19:30 - 20:15
    Palco Cinema São Jorge: Sala Montepio
    PAULi.
  • 19:45 - 20:45
    Palco Casa do Alentejo
    Fogo Fogo
  • 20:00 - 20:50
    Palco Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
    Tomara
  • 20:05 - 20:50
    Palco Capitólio: Cine-Teatro
    IAMDDB
  • 20:30 - 20:45
    Palco Vodafone Bus
    El Señor
  • 20:30 - 21:20
    Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
    MoMo (convida Camané)
  • 20:30 - 21:20
    Palco Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
    Primeira Dama
  • 20:40 - 21:30
    Palco Palácio da Independência
    Ciência Rítmica Avançada: Micro
  • 21:00 - 22:00
    Palco Coliseu dos Recreios
    Washed Out
  • 21:20 - 22:20
    Palco Capitólio: Cine-Teatro
    Oddisee
  • 21:25 - 21:45
    Palco Casa do Alentejo
    Cante Alentejano: Grupo Coral e Etnográfico Os Camponeses de Pias
  • 21:30 - 21:45
    Palco Vodafone Bus
    El Señor
  • 21:40 - 22:30
    Palco Cinema São Jorge: Sala Montepio
    Surma
  • 21:45 - 22:35
    Palco Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
    Lavoisier
  • 21:45 - 22:35
    Palco Estação do Rossio (Estação Vodafone.FM)
    Liniker e os Caramelows
  • 22:00 - 22:45
    Palco Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
    Hak Baker
  • 22:00 - 23:00
    Palco Casa do Alentejo
    Songhoy Blues
  • 22:10 - 23:00
    Palco Palácio da Independência
    Ciência Rítmica Avançada: MCK
  • 22:30 - 22:45
    Palco Vodafone Bus
    El Señor
  • 22:40 - 23:40
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    Manel Cruz
  • 22:45 - 23:45
    Palco Coliseu dos Recreios
    [CANCELADO] Jessie Ware
  • 22:45 - 23:45
    Palco Coliseu dos Recreios
    Destroyer
  • 22:50 - 23:50
    Palco Capitólio: Cine-Teatro
    Valete
  • 23:10 - 00:00
    Palco Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
    Ermo
  • 23:45 - 00:00
    Palco Vodafone Bus
    El Señor
  • 23:45 - 00:35
    Palco Estação do Rossio (Estação Vodafone.FM)
    Hinds
  • 00:30 - 01:40
    Palco Coliseu dos Recreios
    Orelha Negra

    25 Nov 2017 Sábado

    • 18:00 - 19:00
      Palco Capitólio: Terraço
      Nasty Niles
    • 19:00 - 19:50
      Palco Capitólio: Bastidores
      Conjunto Corona
    • 19:45 - 20:30
      Palco Cinema São Jorge: Sala Montepio
      Haëma
    • 20:00 - 20:45
      Palco Capitólio: Cine-Teatro
      CJ Fly
    • 20:00 - 20:50
      Palco Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
      O Gajo
    • 20:00 - 21:00
      Palco Casa do Alentejo
      Sopa de Pedra
    • 20:15 - 20:55
      Palco Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
      Iguana Garcia
    • 20:30 - 21:20
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Luís Severo
    • 20:40 - 21:25
      Palco Palácio da Independência
      Karlon
    • 20:45 - 21:35
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      Aldous Harding
    • 20:45 - 21:00
      Palco Vodafone Bus
      Panado
    • 21:00 - 22:00
      Palco Coliseu dos Recreios
      Cigarettes After Sex
    • 21:00 - 22:10
      Palco Capitólio: Cine-Teatro
      Statik Selektah
    • 21:40 - 22:25
      Palco Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
      Vaiapraia e as Rainhas do Baile
    • 21:45 - 22:35
      Palco Estação do Rossio (Estação Vodafone.FM)
      Childhood
    • 21:45 - 22:30
      Palco Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
      Luca Argel
    • 21:45 - 22:35
      Palco Cinema São Jorge: Sala Montepio
      Mahalia
    • 21:45 - 22:45
      Palco Casa do Alentejo
      Paulo Bragança
    • 22:00 - 22:50
      Palco Palácio da Independência
      Eva RapDiva
    • 22:00 - 22:15
      Palco Vodafone Bus
      Panado
    • 22:40 - 23:40
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Julia Holter
    • 22:45 - 23:45
      Palco Coliseu dos Recreios
      Everything Everything
    • 22:45 - 23:00
      Palco Vodafone Bus
      Panado
    • 22:50 - 23:50
      Palco Capitólio: Cine-Teatro
      Allen Halloween
    • 23:00 - 00:00
      Palco Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
      Benjamim e Barnaby Keen
    • 23:45 - 00:45
      Palco Estação do Rossio (Estação Vodafone.FM)
      Liars
    • 23:45 - 00:00
      Palco Vodafone Bus
      Panado
    • 23:45 - 00:45
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      Sevdaliza
    • 00:00 - 02:00
      Palco Teatro Tivoli BBVA: Sótão
      SlimCutz
    • 00:30 - 02:00
      Palco Coliseu dos Recreios
      Moullinex

      Ainda não és nosso fã no Facebook?



      Outras edições