Super Bock em Stock 2019
Super Bock em Stock 2019

22 Nov 2019 a 23 Nov 2019

Até 31 de Agosto: 40€
Até 21 de Novembro: 45€
Nos dias do festival: 50€


Cartaz

Todos os dias22 Nov23 Nov

Todos os palcosCinema São Jorge: Sala Manoel de OliveiraColiseu dos Recreios (Sala Super Bock)Casa do Alentejo (Sala EDP)Palácio da Independência (Sala Boundi)Super Bock BUSBar do ColiseuCinema São Jorge: Sala 2Teatro Tivoli BBVACapitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)Capitólio: Bastidores (Bloco Moche Lá Fora)Capitólio: Terraço (Bloco Moche Lá Em Cima)Maxime (Sala Ermelinda Freitas)Garagem EPAL (Sala Santa Casa)Estação do Rossio (Rádio SBSR)

22 Nov 2019 Sexta

  • 18:45 - 19:35
    Palco Palácio da Independência (Sala Boundi)
    Light Gun Fire
  • 19:00 - 19:40
    Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
    Loyal
  • 19:00 - 19:10
    Palco Capitólio: Terraço (Bloco Moche Lá Em Cima)
    Tiago Castro & Ricardo Mariano dj set
  • 19:10 - 19:55
    Palco Capitólio: Bastidores (Bloco Moche Lá Fora)
    João Tamura
  • 19:30 - 20:15
    Palco Cinema São Jorge: Sala 2
    Niki Moss
  • 19:45 - 20:45
    Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
    Ive Greice
  • 20:00 - 21:00
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    Luís Severo e convidados
  • 20:00 - 20:50
    Palco Palácio da Independência (Sala Boundi)
    Polivalente
  • 20:00 - 20:40
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    Yagmar
  • 20:05 - 20:50
    Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
    Amaura
  • 20:15 - 21:15
    Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
    Angélica Salvi
  • 20:30 - 21:30
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Sinkane
  • 20:45 - 21:00
    Palco Super Bock BUS
    Lylo
  • 21:10 - 22:00
    Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
    Murta
  • 21:15 - 22:05
    Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
    Marinho
  • 21:20 - 22:10
    Palco Palácio da Independência (Sala Boundi)
    Dream People
  • 21:20 - 22:10
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    MEUTE
  • 21:25 - 22:15
    Palco Cinema São Jorge: Sala 2
    LOT
  • 21:45 - 22:00
    Palco Super Bock BUS
    Lylo
  • 21:50 - 22:40
    Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
    Bambino
  • 22:00 - 23:10
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Michael Kiwanuka
  • 22:00 - 23:00
    Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
    Rua das Pretas
  • 22:20 - 23:20
    Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
    Club Makumba
  • 22:30 - 22:45
    Palco Super Bock BUS
    Lylo
  • 23:00 - 00:00
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    Jordan Mackampa
  • 23:10 - 00:30
    Palco Bar do Coliseu
    Mar & Sol Soundsystem
  • 23:45 - 00:45
    Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
    Cálculo
  • 23:45 - 00:35
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    Ganso
  • 23:45 - 00:00
    Palco Super Bock BUS
    Lylo
  • 23:45 - 00:45
    Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
    Nilüfer Yanya
  • 00:30 - 02:00
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Friendly Fires

    23 Nov 2019 Sábado

    • Palco Teatro Tivoli BBVA
      Kevin Morby - CANCELADO
    • 18:00 - 19:00
      Palco Capitólio: Terraço (Bloco Moche Lá Em Cima)
      Tiago Castro & Ricardo Mariano dj set
    • 18:45 - 19:25
      Palco Palácio da Independência (Sala Boundi)
      Ditch Days
    • 19:00 - 19:50
      Palco Capitólio: Bastidores (Bloco Moche Lá Fora)
      Keso
    • 19:00 - 20:00
      Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
      Zarco
    • 19:15 - 20:30
      Palco Cinema São Jorge: Sala 2
      Meses Sóbrio
    • 20:00 - 20:50
      Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
      Alfredo Costa
    • 20:00 - 20:50
      Palco Palácio da Independência (Sala Boundi)
      Marissa Nadler
    • 20:00 - 20:45
      Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
      Orteum
    • 20:00 - 21:00
      Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
      Tainá
    • 20:05 - 20:50
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Baleia Baleia Baleia
    • 20:30 - 21:30
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Ady Suleiman
    • 20:45 - 21:00
      Palco Super Bock BUS
      Sweaty Palms
    • 21:00 - 22:00
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      Curtis Harding
    • 21:00 - 21:50
      Palco Cinema São Jorge: Sala 2
      Ghostly Kisses
    • 21:00 - 22:00
      Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
      Perigo Público vs. Sickonce
    • 21:15 - 22:00
      Palco Palácio da Independência (Sala Boundi)
      Bruno de Seda
    • 21:45 - 22:35
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Gator The Alligator
    • 21:45 - 22:45
      Palco Casa do Alentejo (Sala EDP)
      Orville Peck
    • 21:45 - 22:00
      Palco Super Bock BUS
      Sweaty Palms
    • 21:50 - 22:50
      Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
      Rapaz Ego
    • 22:00 - 22:50
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      Helado Negro
    • 22:10 - 23:00
      Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
      Vum Vum
    • 22:30 - 23:45
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      Slow J
    • 22:40 - 23:40
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Josh Rouse
    • 22:45 - 23:00
      Palco Super Bock BUS
      Sweaty Palms
    • 23:45 - 00:45
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      Balthazar
    • 23:45 - 00:45
      Palco Capitólio: Cine-Teatro (Bloco Moche Lá Dentro)
      Col3trane
    • 23:45 - 00:00
      Palco Bar do Coliseu
      Stckman
    • 23:45 - 00:00
      Palco Super Bock BUS
      Sweaty Palms
    • 23:45 - 00:45
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Viagra Boys
    • 00:00 - 00:45
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      HAUTE

      Mapa do recinto

      Super Bock em Stock 2019 - Mapa do recinto


      Ainda não és nosso fã no Facebook?



      Outras edições