Super Bock em Stock 2021
Super Bock em Stock 2021

19 Nov 2021 a 20 Nov 2021

Passe único para dois dias:
Até 15 de outubro: preço especial 40€
De 16 de outubro
até 18 de novembro: 45€
Nos dias do Festival: 50€

O bilhete tem obrigatoriamente de ser trocado por pulseira, pelo próprio, colocada apenas pela organização do Festival no Coliseu dos Recreios, a partir do dia 18 de novembro. A pulseira dá acesso a todos os espaços do Festival até ao limite de lotação de cada um. Ou seja, haverá sempre lugar para assistir a um concerto, mas, para assistir aos mais concorridos nos palcos com menor lotação, será conveniente chegar cedo.

Dada a obrigatoriedade de apresentação de Certificado Digital COVID ou teste negativo, recomenda-se que se chegue cedo e se prepare desde logo o seu certificado e documento de identificação, uma vez que a sua verificação é mais um passo necessário para a troca do bilhete por pulseira.


Cartaz

Todos os dias19 Nov20 Nov

Todos os palcosCinema São Jorge: Sala Manoel de OliveiraColiseu dos Recreios (Sala Super Bock)Casa do AlentejoPalácio da IndependênciaSuper Bock BUSColiseu dos Recreios - BarCinema São Jorge: Sala 2Teatro Tivoli BBVACapitólio (Bloco Moche)Maxime (Sala Ermelinda Freitas)Estação do Rossio (Rádio SBSR)Garagem EPAL (Sala Santa Casa)

19 Nov 2021 Sexta

  • 19:00 - 19:50
    Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
    Carolina Milhanas
  • 19:00 - 19:45
    Palco Cinema São Jorge: Sala 2
    IAMKENNIS
  • 19:30 - 20:20
    Palco Palácio da Independência
    Curadoria Cuca Monga: Rapaz Ego & Fernando Biú
  • 19:45 - 20:35
    Palco Casa do Alentejo
    Acácia Maior
  • 19:45 - 20:30
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    Narciso
  • 19:45 - 20:45
    Palco Capitólio (Bloco Moche)
    T-Rex
  • 20:15 - 21:05
    Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
    RIOT apresenta Pimenta Caseira
  • 20:30 - 20:45
    Palco Super Bock BUS
    Viva o Samba Lisboa
  • 20:40 - 21:40
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    Tomás Wallenstein
  • 20:45 - 21:45
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Mundo Segundo & Sam the Kid
  • 21:10 - 22:00
    Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
    Nena
  • 21:15 - 22:05
    Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
    Rainhas do AutoEngano
  • 21:20 - 22:10
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    Filipe Karlsson
  • 21:30 - 22:30
    Palco Capitólio (Bloco Moche)
    Jelani Blackman
  • 21:45 - 22:00
    Palco Super Bock BUS
    Viva o Samba Lisboa
  • 22:00 - 22:50
    Palco Palácio da Independência
    Curadoria Cuca Monga: Atalaia Airlines
  • 22:00 - 23:00
    Palco Casa do Alentejo
    Paulo Novaes
  • 22:15 - 23:25
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Django Django
  • 22:20 - 23:10
    Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
    RIOT apresenta João Não & Lil Noon
  • 22:45 - 23:00
    Palco Super Bock BUS
    Viva o Samba Lisboa
  • 22:50 - 23:40
    Palco Cinema São Jorge: Sala 2
    Soluna
  • 23:00 - 00:00
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    The Legendary Tigerman - One Man Band
  • 23:30 - 00:40
    Palco Coliseu dos Recreios - Bar
    Aquário Coletivo
  • 23:30 - 00:30
    Palco Capitólio (Bloco Moche)
    Lava La Rue
  • 23:45 - 00:30
    Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
    Miraa May
  • 23:45 - 00:45
    Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
    Sports Team
  • 23:45 - 00:00
    Palco Super Bock BUS
    Viva o Samba Lisboa
  • 00:45 - 02:00
    Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
    Rui Pregal da Cunha + Paulo Pedro Gonçalves (live dj set)

    20 Nov 2021 Sábado

    • 19:00 - 19:45
      Palco Cinema São Jorge: Sala 2
      Lila
    • 19:00 - 19:50
      Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
      Nuno Lanhoso
    • 19:30 - 20:20
      Palco Palácio da Independência
      Curadoria Cuca Monga: El Salvador & João Sala
    • 19:45 - 20:35
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Bejaflor
    • 19:45 - 20:35
      Palco Casa do Alentejo
      Bia Ferreira
    • 19:45 - 20:45
      Palco Capitólio (Bloco Moche)
      Lon3r Johny
    • 20:10 - 21:10
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Bateu Matou e convidados
    • 20:15 - 21:05
      Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
      Samuel Úria apresenta Monday
    • 20:30 - 21:30
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      Benny Sings
    • 20:30 - 20:45
      Palco Super Bock BUS
      Jesus the Snake
    • 21:10 - 22:10
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      Charlotte OC
    • 21:15 - 22:05
      Palco Maxime (Sala Ermelinda Freitas)
      Elas e O Jazz
    • 21:20 - 22:10
      Palco Palácio da Independência
      Curadoria Cuca Monga: B1SHPØ
    • 21:20 - 22:10
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Primeira Dama & sua banda
    • 21:30 - 22:30
      Palco Capitólio (Bloco Moche)
      NiNE8 COLLECTIVE
    • 21:30 - 22:00
      Palco Coliseu dos Recreios - Bar
      Ricardo Mariano & Tiago Castro dj set
    • 21:45 - 22:00
      Palco Super Bock BUS
      Jesus the Snake
    • 22:00 - 23:10
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      Iceage
    • 22:00 - 22:50
      Palco Casa do Alentejo
      Leo Middea
    • 22:20 - 23:10
      Palco Garagem EPAL (Sala Santa Casa)
      Samuel Úria apresenta Jónatas Pires
    • 22:45 - 23:00
      Palco Super Bock BUS
      Jesus the Snake
    • 22:50 - 23:40
      Palco Cinema São Jorge: Sala 2
      Cláudia Pascoal
    • 23:00 - 00:00
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      David & Miguel
    • 23:10 - 00:30
      Palco Coliseu dos Recreios - Bar
      Beco DJs
    • 23:10 - 00:10
      Palco Estação do Rossio (Rádio SBSR)
      Wet Leg
    • 23:30 - 00:20
      Palco Capitólio (Bloco Moche)
      Stckman + Kyle Quest
    • 23:45 - 00:45
      Palco Cinema São Jorge: Sala Manoel de Oliveira
      Priya Ragu
    • 00:30 - 02:00
      Palco Coliseu dos Recreios (Sala Super Bock)
      Moullinex b2b Anna Prior

      Mapa do recinto

      Super Bock em Stock 2021 - Mapa do recinto


      Ainda não és nosso fã no Facebook?



      Outras edições