Vodafone Mexefest 2015
Vodafone Mexefest 2015

27 Nov 2015 a 28 Nov 2015

Lisboa, Av. da Liberdade38.718343-9.143903

Alojamento / Onde ficar perto de Vodafone Mexefest 2015

Preço(s):

  • Até 30 de Setembro: 40€
  • A partir de 1 de Outubro: 45€
  • Nos dias do festival: 50€

  • Partilhar:

Cartaz

Todos os dias27 Nov28 Nov

Todos os palcosCinema São Jorge - Sala Manoel de OliveiraCinema São Jorge - Sala MontepioCinema São Jorge - Vodafone Blackout RoomTeatro Tivoli BBVASala Super Bock Super Rock (Garagem EPAL)Sala Delta (Palácio Foz)Estação Vodafone FM (Est. Rossio)Ateneu Comercial de Lisboa (Ginásio)Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)Sociedade de Geografia de LisboaColiseu dos RecreiosIgreja de São Luís dos FrancesesCasa do AlentejoVodafone BusPicadeiro Real (Museu Hist. Natural)

27 Nov 2015 Sexta

  • 12:00 - 19:00
    Palco Picadeiro Real (Museu Hist. Natural)
    Mercado de Música Independente
  • 19:40 - 19:50
    Palco Cinema São Jorge - Vodafone Blackout Room
    Akua Naru
  • 20:00 - 20:45
    Palco Cinema São Jorge - Sala Montepio
    El Salvador
  • 20:00 - 20:45
    Palco Casa do Alentejo
    Janeiro
  • 20:00 - 20:30
    Palco Estação Vodafone FM (Est. Rossio)
    Vencedor Vodafone Band Scouting
  • 20:30 - 21:15
    Palco Igreja de São Luís dos Franceses
    Anna B Savage
  • 20:30 - 21:20
    Palco Sociedade de Geografia de Lisboa
    Tó Trips
  • 20:40 - 21:25
    Palco Sala Super Bock Super Rock (Garagem EPAL)
    Cave Story
  • 20:50 - 21:00
    Palco Cinema São Jorge - Vodafone Blackout Room
    Castello Branco
  • 20:50 - 21:05
    Palco Vodafone Bus
    The Sunflowers
  • 21:00 - 22:00
    Palco Estação Vodafone FM (Est. Rossio)
    Akua Naru
  • 21:10 - 22:00
    Palco Cinema São Jorge - Sala Manoel de Oliveira
    Villagers
  • 21:15 - 22:00
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    LA Priest
  • 21:40 - 22:30
    Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
    Bloco: Mahmundi
  • 21:50 - 22:05
    Palco Vodafone Bus
    The Sunflowers
  • 22:00 - 23:00
    Palco Coliseu dos Recreios
    Chairlift
  • 22:00 - 23:00
    Palco Sala Delta (Palácio Foz)
    CRA: Bison & Squareffekt
  • 22:10 - 22:50
    Palco Ateneu Comercial de Lisboa (Ginásio)
    Demob Happy
  • 22:10 - 23:00
    Palco Cinema São Jorge - Sala Montepio
    Do Amor
  • 22:10 - 23:00
    Palco Casa do Alentejo
    Rita & O Revólver
  • 22:45 - 23:35
    Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
    Bloco: Karol Conka
  • 22:50 - 23:05
    Palco Vodafone Bus
    The Sunflowers
  • 23:00 - 00:00
    Palco Sala Delta (Palácio Foz)
    CRA: Roger Plexico
  • 23:00 - 23:50
    Palco Teatro Tivoli BBVA
    Ducktails
  • 23:00 - 00:15
    Palco Estação Vodafone FM (Est. Rossio)
    Roots Manuva (cancelado) / Mike El Nite (em substituição)
  • 23:10 - 00:10
    Palco Cinema São Jorge - Sala Manoel de Oliveira
    Márcia
  • 23:30 - 00:20
    Palco Sala Super Bock Super Rock (Garagem EPAL)
    Bully
  • 23:45 - 01:00
    Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
    Bloco: Tropkillaz
  • 00:00 - 00:45
    Palco Sala Delta (Palácio Foz)
    CRA: Nerve
  • 00:00 - 00:15
    Palco Vodafone Bus
    The Sunflowers
  • 00:20 - 01:20
    Palco Coliseu dos Recreios
    Benjamin Clementine
  • 00:30 - 01:20
    Palco Ateneu Comercial de Lisboa (Ginásio)
    Titus Andronicus
  • 00:45 - 02:00
    Palco Sala Delta (Palácio Foz)
    CRA: DJ Firmeza
  • 01:15 - 02:15
    Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
    San Holo

    28 Nov 2015 Sábado

    • 12:00 - 19:00
      Palco Picadeiro Real (Museu Hist. Natural)
      Mercado de Música Independente
    • 17:00 - 18:00
      Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
      CBO: Dj Mary B
    • 18:00 - 19:00
      Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
      CBO: DJ Ricardo Guerra
    • 19:00 - 20:00
      Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
      CBO: Carlos Cardoso
    • 19:40 - 19:50
      Palco Cinema São Jorge - Vodafone Blackout Room
      Benjamim
    • 20:00 - 21:00
      Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
      CBO: Tiago Santos
    • 20:00 - 20:45
      Palco Cinema São Jorge - Sala Montepio
      Jenny Hval
    • 20:00 - 20:45
      Palco Sala Delta (Palácio Foz)
      Salvador Sobral
    • 20:00 - 20:30
      Palco Estação Vodafone FM (Est. Rossio)
      Vencedor Vodafone Band Scouting
    • 20:10 - 21:00
      Palco Igreja de São Luís dos Franceses
      Beautify Junkyards
    • 20:10 - 21:20
      Palco Casa do Alentejo
      They're Heading West & Convidados
    • 20:50 - 21:00
      Palco Cinema São Jorge - Vodafone Blackout Room
      Bombino
    • 20:50 - 21:05
      Palco Vodafone Bus
      Pás de Problème
    • 21:00 - 21:50
      Palco Sociedade de Geografia de Lisboa
      Castello Branco
    • 21:00 - 21:45
      Palco Sala Super Bock Super Rock (Garagem EPAL)
      Flamingos
    • 21:10 - 22:00
      Palco Cinema São Jorge - Sala Manoel de Oliveira
      Best Youth
    • 21:20 - 22:10
      Palco Estação Vodafone FM (Est. Rossio)
      Benjamim
    • 21:45 - 22:30
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Georgia
    • 21:50 - 22:05
      Palco Vodafone Bus
      Pás de Problème
    • 22:00 - 23:00
      Palco Coliseu dos Recreios
      Ariel Pink
    • 22:10 - 23:00
      Palco Cinema São Jorge - Sala Montepio
      Holy Nothing
    • 22:10 - 23:00
      Palco Casa do Alentejo
      Selma Uamusse
    • 22:20 - 23:10
      Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
      Da Chick
    • 22:30 - 23:20
      Palco Ateneu Comercial de Lisboa (Ginásio)
      The Glockenwise
    • 22:50 - 23:05
      Palco Vodafone Bus
      Pás de Problème
    • 23:10 - 00:10
      Palco Estação Vodafone FM (Est. Rossio)
      Bombino
    • 23:10 - 00:00
      Palco Teatro Tivoli BBVA
      Nicolas Godin
    • 23:15 - 00:05
      Palco Cinema São Jorge - Sala Manoel de Oliveira
      Petite Noir
    • 23:30 - 00:45
      Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
      Peaches
    • 23:30 - 00:20
      Palco Sala Super Bock Super Rock (Garagem EPAL)
      The Babe Rainbow
    • 23:45 - 00:30
      Palco Sala Delta (Palácio Foz)
      Cachupa Psicadélica
    • 00:00 - 00:15
      Palco Vodafone Bus
      Pás de Problème
    • 00:20 - 01:35
      Palco Coliseu dos Recreios
      Patrick Watson
    • 00:30 - 01:20
      Palco Ateneu Comercial de Lisboa (Ginásio)
      The Parrots
    • 00:45 - 02:00
      Palco Sala Delta (Palácio Foz)
      Seven Davis Jr.
    • 01:00 - 02:15
      Palco Tanque (Ateneu Comercial de Lisboa)
      Meu Kamba Live

      Ainda não és nosso fã no Facebook?



      Outras edições