Bons Sons 2014
Bons Sons 2014

14 Ago 2014 a 17 Ago 2014

Tomar, Cem Soldos39.586259-8.451522

Alojamento / Onde ficar perto de Bons Sons 2014

Campismo

  • Partilhar:

Cartaz

Todos os dias13 Ago14 Ago15 Ago16 Ago17 Ago

Todos os palcosLopes GraçaEiraGiacomettiAuditórioMPAGDP (Igreja S. Sebastião)Tarde ao SolAguardelaCampismo

13 Ago 2014 Quarta

  • 22:15
    Palco Campismo
    Bons Rapazes
  • 23:15
    Palco Campismo
    Holy Nothing

    14 Ago 2014 Quinta

    • 15:00
      Palco Auditório
      Joana Gama
    • 15:00
      Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
      Vira Casaca
    • 16:00
      Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
      Ana Cláudia
    • 16:30
      Palco Auditório
      Curtas em flagrante
    • 16:45
      Palco Eira
      N.A.C.O.
    • 18:00
      Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
      Ciclo Preparatório
    • 18:45
      Palco Auditório
      Joana Gama
    • 18:45
      Palco Giacometti
      Peixe
    • 19:45
      Palco Eira
      Azáfama: Cachupa Psicadélica + Capitão Capitão + Vitorino Voador
    • 21:00
      Palco Giacometti
      JP Simões
    • 22:15
      Palco Lopes Graça
      Noite Prémios Megafone: Charanga + Omiri + Nó D’Alma
    • 00:00
      Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
      Os Capitães da Areia
    • 00:45
      Palco Lopes Graça
      Galandum Galundaina
    • 01:45
      Palco Eira
      Azáfama: Hombres con Hambre + O Martim + TV Rural
    • 02:45
      Palco Aguardela
      DJ Megafone: Ricardo Alexandre + Luís Varatojo

      15 Ago 2014 Sexta

      • 10:00
        Palco Auditório
        Música para crianças
      • 14:00
        Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
        B’rbicacho
      • 14:45
        Palco Auditório
        Simão Costa
      • 15:00
        Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
        Reportório Osório
      • 15:45
        Palco Tarde ao Sol
        Marko i Blacky Orkestar
      • 16:30
        Palco Auditório
        Curtas em flagrante
      • 16:45
        Palco Eira
        Anarchicks
      • 16:45
        Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
        Lavoisier
      • 18:00
        Palco Lopes Graça
        Nobody’s Bizness
      • 18:45
        Palco Auditório
        Simão Costa
      • 19:00
        Palco Eira
        Long Way To Alaska
      • 20:15
        Palco Giacometti
        Gisela João
      • 21:45
        Palco Lopes Graça
        Brass Wires Orchestra
      • 23:00
        Palco Giacometti
        Samuel Úria
      • 00:15
        Palco Eira
        Capicua
      • 01:30
        Palco Lopes Graça
        Gaiteiros de Lisboa
      • 02:30
        Palco Aguardela
        Moullinex

        16 Ago 2014 Sábado

        • 10:00
          Palco Auditório
          Música para crianças
        • 14:00
          Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
          Mara
        • 14:45
          Palco Auditório
          Tiago Sousa
        • 15:00
          Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
          OrBlua
        • 15:45
          Palco Tarde ao Sol
          Tocá Rufar
        • 16:30
          Palco Auditório
          Curtas em flagrante
        • 16:45
          Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
          Mila Dores
        • 16:45
          Palco Eira
          Torto
        • 18:00
          Palco Giacometti
          Norberto Lobo + João Lobo
        • 18:45
          Palco Auditório
          Tiago Sousa
        • 19:15
          Palco Lopes Graça
          Guta Naki
        • 20:15
          Palco Eira
          Osso Vaidoso
        • 22:00
          Palco Giacometti
          Noiserv
        • 23:00
          Palco Lopes Graça
          Ricardo Ribeiro
        • 00:15
          Palco Eira
          Los Waves
        • 01:30
          Palco Lopes Graça
          Aduf
        • 02:30
          Palco Aguardela
          Blacksea Não Maya DJs + DJ Maboku + DJ Marfox

          17 Ago 2014 Domingo

          • 10:00
            Palco Auditório
            Música para crianças
          • 14:00
            Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
            Identidades (apresentação da revista)
          • 14:45
            Palco Auditório
            nome comum
          • 15:00
            Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
            Luís Antero
          • 15:45
            Palco Tarde ao Sol
            Sopa de Pedra
          • 16:30
            Palco Auditório
            Curtas em flagrante
          • 16:45
            Palco MPAGDP (Igreja S. Sebastião)
            Campaniça Trio
          • 16:45
            Palco Giacometti
            Ermo
          • 18:00
            Palco Lopes Graça
            A Presença das Formigas
          • 18:45
            Palco Auditório
            nome comum
          • 19:00
            Palco Eira
            Memória de Peixe
          • 20:00
            Palco Giacometti
            António Chainho
          • 21:15
            Palco Eira
            We Trust + Banda Filármonica Gualdim Pais
          • 22:30
            Palco Giacometti
            Amélia Muge
          • 23:30
            Palco Lopes Graça
            Sérgio Godinho
          • 00:45
            Palco Eira
            First Breath After Coma
          • 01:45
            Palco Aguardela
            Sai de 4: Cláudia Armada + Almada Guerra + DMA

            Ainda não és nosso fã no Facebook?



            Outras edições