Festa do Avante 2016
Festa do Avante 2016

2 Set 2016 a 4 Set 2016

mapa_avante_2016

Descarregar mapa

Seixal, Amora, Quinta da Atalaia38.635501-9.121829

Alojamento / Onde ficar perto de Festa do Avante 2016

Campismo

  • Partilhar:

Cartaz

Todos os dias2 Set3 Set4 Set

Todos os palcos25 de AbrilAuditório 1º de Maio

2 Set 2016 Sexta

  • 18:00
    Abertura de portas
  • 21:30
    Palco 25 de Abril
    Orquestra Sinfonietta de Lisboa - Concerto Sinfónico para um Glorioso Aniversário
  • 22:00
    Palco Auditório 1º de Maio
    Onda de Sons Lusófonos
  • 01:30
    Encerramento

    3 Set 2016 Sábado

    • 10:00
      Abertura de portas
    • 14:30
      Palco Auditório 1º de Maio
      They Must Be Crazy
    • 15:00
      Palco 25 de Abril
      Miss Lava
    • 15:30
      Palco Auditório 1º de Maio
      Nuno Costa Quinteto
    • 16:00
      Palco 25 de Abril
      Peste & Sida e convidados
    • 16:30
      Palco Auditório 1º de Maio
      Dillaz
    • 17:00
      Palco 25 de Abril
      Carlão com Sam the Kid e Sara Tavares
    • 17:30
      Palco Auditório 1º de Maio
      Calum Baird
    • 18:00
      Palco Auditório 1º de Maio
      Rita & O Revólver
    • 18:00
      Palco 25 de Abril
      Sam Alone & The Gravediggers
    • 19:00
      Palco 25 de Abril
      Criolo
    • 19:00
      Palco Auditório 1º de Maio
      Ricardo Toscano Quarteto
    • 20:00
      Palco Auditório 1º de Maio
      Cristina Branco
    • 20:00
      Palco 25 de Abril
      Los de Abajo
    • 21:00
      Palco Auditório 1º de Maio
      Danças Ocultas
    • 21:00
      Palco 25 de Abril
      Diabo na Cruz
    • 22:00
      Palco 25 de Abril
      Ferro Gaita
    • 22:00
      Palco Auditório 1º de Maio
      Juan Pinilla
    • 23:00
      Palco 25 de Abril
      Ana Moura
    • 23:00
      Palco Auditório 1º de Maio
      Charlie and the Bhoys
    • 00:00
      Palco Auditório 1º de Maio
      Bezegol & Rude Bwoy Banda
    • 00:00
      Palco 25 de Abril
      Orquestra Plateria
    • 01:30
      Encerramento

      4 Set 2016 Domingo

      • 10:00
        Abertura de portas
      • 14:00
        Palco 25 de Abril
        Fumaça Preta
      • 15:00
        Palco 25 de Abril
        Fast Eddie Nelson
      • 15:00
        Palco Auditório 1º de Maio
        Pás de Problème
      • 16:00
        Palco Auditório 1º de Maio
        Há Lobos sem ser na Serra
      • 16:00
        Palco 25 de Abril
        Treacherous Orchestra
      • 17:00
        Palco Auditório 1º de Maio
        Antonio Portanet - Homenagem a Frederico Garcia Lorca
      • 17:00
        Palco 25 de Abril
        Jafumega
      • 18:00
        Palco 25 de Abril
        Comício
      • 19:00
        Palco Auditório 1º de Maio
        Orquestra de Jazz do Hot Clube de Portugal - Tributo a Pinho Vargas
      • 19:30
        Palco 25 de Abril
        Sérgio Godinho & Jorge Palma
      • 20:00
        Palco Auditório 1º de Maio
        Katia Guerreiro
      • 20:30
        Palco 25 de Abril
        Marta Ren com Ana Moura
      • 21:00
        Palco Auditório 1º de Maio
        Duarte
      • 21:30
        Palco 25 de Abril
        Xutos & Pontapés
      • 22:00
        Palco Auditório 1º de Maio
        Aldina Duarte
      • 22:30
        Encerramento

        Ainda não és nosso fã no Facebook?



        Outras edições