Agenda de Concertos e Festivais de Música

Os próximos concertos e festivais de música em Portugal.
Pode também subscrever esta agenda em formato iCal: [webcal://] [http://]

Set 2019Out 2019Nov 2019Dez 2019Jan 2020Fev 2020Mar 2020Abr 2020Jul 2020

1 Nov 2019 Sexta-feira

Pedro Teixeira da MotaColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)22:00
The LumineersCampo Pequeno (Lisboa)21:00

2 Nov 2019 Sábado

Pedro Teixeira da MotaColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)22:00

3 Nov 2019 Domingo

Ney MatogrossoColiseu do Porto (Porto)20:30

4 Nov 2019 Segunda-feira

Moonspell + Rotting Christ + SilverdustHard Club (Porto)19:00

5 Nov 2019 Terça-feira

Moonspell + Rotting Christ + SilverdustCapitólio (Lisboa)19:00
Ney MatogrossoColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)20:30

6 Nov 2019 Quarta-feira

Belle and SebastianAula Magna (Lisboa)21:00
Ney MatogrossoColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)20:30
Primal ScreamHard Club (Porto)22:00

8 Nov 2019 Sexta-feira

Maria João Ogre TrioCasa da Criatividade (São João da Madeira)22:00
Pedro AbrunhosaColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30
Sam the Kid (com orquestra e Orelha Negra)Coliseu do Porto (Porto)21:00

9 Nov 2019 Sábado

Carlos do Carmo | Obrigado!Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30
William TylerCentro de Artes do Espectáculo de Portalegre (Portalegre)21:00

10 Nov 2019 Domingo

William TylerTeatro Bocage21:00

14 Nov 2019 Quinta-feira

Jorge Palma | Expresso do OutonoColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)00:00

15 Nov 2019 Sexta-feira

Nelson Freitas | O Regresso Ao Coliseu dos RecreiosColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30
Shirley KingCasa da Criatividade (São João da Madeira)22:00

19 Nov 2019 Terça-feira

Ciclo Mundos - MuzsikásTeatro da Trindade Inatel (Lisboa)21:00

20 Nov 2019 Quarta-feira

André RieuAltice Arena (Parque das Nações, Lisboa)20:30
David FonsecaTeatro Tivoli BBVA (Lisboa)21:30

21 Nov 2019 Quinta-feira

André RieuAltice Arena (Parque das Nações, Lisboa)20:30

22 Nov 2019 Sexta-feira

Elisa RodriguesCasa da Criatividade (São João da Madeira)22:00

23 Nov 2019 Sábado

Expensive SoulAltice Arena (Parque das Nações, Lisboa)21:30

24 Nov 2019 Domingo

Amanda Palmer | There Will Be no IntermissionTheatro Circo (Braga)19:30
The Mountain GoatsLisboa ao Vivo (Lisboa)21:00

25 Nov 2019 Segunda-feira

Postmodern JukeboxCasino do Estoril (Cascais)21:30

26 Nov 2019 Terça-feira

Postmodern JukeboxCasino do Estoril (Cascais)21:30
Vampire WeekendColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)20:30

27 Nov 2019 Quarta-feira

David FonsecaCasa da Música (Porto)21:30

28 Nov 2019 Quinta-feira

André RieuAltice Arena (Parque das Nações, Lisboa)20:30

29 Nov 2019 Sexta-feira

JacintaCasa da Criatividade (São João da Madeira)22:00
Jorge DrexlerTeatro Municipal São Luíz (Lisboa)21:00

30 Nov 2019 Sábado

David Carreira - Altice Arena 360Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa)21:00
Rita RedshoesTeatro Municipal Joaquim Benite (Almada)21:00
Salvador SobralCentro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)21:30
  • Partilhar: