Agenda de Concertos e Festivais de Música

Os próximos concertos e festivais de música em Portugal.
Pode também subscrever esta agenda em formato iCal: [webcal://] [http://]

Fev 2019Mar 2019Abr 2019Mai 2019Jun 2019Jul 2019Ago 2019Set 2019Out 2019Nov 2019

4 Jan 2019 Sexta-feira

Filho da MãeTheatro Circo (Braga)22:00

5 Jan 2019 Sábado

Fausto Bordalo Dias - A TrilogiaConvento de São Francisco (Coimbra)21:30
Maro - The Jukebox Tour 2019Centro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
Saint Dominic´s Gospel ChoirAula Magna (Lisboa)16:00

9 Jan 2019 Quarta-feira

João Gil por.. Ala dos Namorados, Carlão, Tatanka, TimCulturgest (Lisboa)21:00
Shared FilesCine Teatro António Lamoso (Santa Maria da Feira)22:00

11 Jan 2019 Sexta-feira

A NegraMusicbox (Lisboa)22:30
ABBA TributeColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30
Aurea | Confessions TourTheatro Circo (Braga)21:30
Carminho - MariaCine Teatro Avenida (Castelo Branco)21:30
Mississippi GospelColiseu do Porto (Porto)21:30
Pedro AbrunhosaTeatro Virgínia (Torres Novas)21:30

12 Jan 2019 Sábado

Abba Mia - Tributo a AbbaCentro das Artes do Espectáculo de Sever do Vouga (Sever do Vouga)21:30
Final do Festival TermómetroCinema São Jorge (Lisboa)21:30
Hélder Moutinho - Escrito no DestinoTeatro Municipal de Vila do Conde (Vila do Conde)21:30
Mafalda Veiga - Crónicas da Intimidade de Uma Guitarra AzulCentro de Artes de Águeda (Águeda)21:30
Mulatu AstakteTheatro Circo (Braga)21:30
Pedro AbrunhosaTeatro Virgínia (Torres Novas)21:30
S. Pedro + Gagliardini GraçaMusicbox (Lisboa)22:30
Tito ParisCasa da Música (Porto)21:30

15 Jan 2019 Terça-feira

Steven Wilson - To The Bone tour 2019Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa)21:00

17 Jan 2019 Quinta-feira

À Sombra Não me QuitoTeatro Viriato (Viseu)21:30
Diogo Piçarra - AbrigoFórum Municipal Luísa Todi (Setúbal)21:30
Timmy com BandaB.Leza23:00

18 Jan 2019 Sexta-feira

10º Aniversário do BranmorrighanMusicbox (Lisboa)21:30
Big Band Hot ClubFórum Municipal Luísa Todi (Setúbal)21:30
CCBeat - Mai KinoCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
Neopop presents Laurent GarnierHard Club (Porto)23:59
Pedro AbrunhosaCasa das Artes de Famalicão (Vila Nova de Famalicão)21:30
Tina Turner TributoColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30

19 Jan 2019 Sábado

Birds Are Indie + Spicy Noodles - A Date With LuxTeatro Académico de Gil Vicente (Coimbra)21:30
GlockenwiseAvenida Café-Concerto | Aveiro22:00
Há Fado no Cais - Ana Sofia VarelaCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
Kalimodjo 17th AnniversaryEstúdio Time Out - Mercado da Ribeira (Lisboa)23:00
PAUSSalão Brazil (Coimbra)22:00
Sara TavaresCine-Teatro de Estarreja (Estarreja)21:30
Sonhos Tecnicolor #01: Beautify Junkyards convidam Nina MirandaMusicbox (Lisboa)21:30
The Lucky DuckiesCentro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)21:30

20 Jan 2019 Domingo

Gala StraussColiseu do Porto (Porto)18:00

23 Jan 2019 Quarta-feira

AnavitóriaColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30
JP SimõesCine Teatro António Lamoso (Santa Maria da Feira)22:00
Micah P. HinsonMusicbox (Lisboa)22:30

24 Jan 2019 Quinta-feira

AnavitóriaColiseu do Porto (Porto)21:30
Tiago NacaratoCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00

25 Jan 2019 Sexta-feira

Armando Tito com a participação de Rui VelosoCineteatro Municipal D. João V (Amadora, Damaia)21:30
Aurea - ConfessionsCine-Oriental Aljustrel (Aljustrel)21:30
Cati FreitasCentro Cultural Olga Cadaval (Sintra)21:30
Gal Costa - A Pele do FuturoColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30
Jazz Jam Sessions (Janeiro)Centro Cultural da Malaposta (Olival de Basto)22:00
Patxi Andión - 50 anos de carreiraColiseu do Porto (Porto)21:30
PreoccupationsRCA Club (Lisboa)22:00
Shabazz Palaces + Rizan Said + de Los Miedos | MHSMusicbox (Lisboa)22:30
Xutos & PontapésLisboa ao Vivo (Lisboa)22:00

26 Jan 2019 Sábado

AnavitóriaTheatro Circo (Braga)21:30
B FachadaCasa das Artes de Famalicão (Vila Nova de Famalicão)23:30
Dead Combo | Tour Odeon HotelTeatro Aveirense (Aveiro)21:30
Mafalda Veiga - 30 Anos Para ComemorarCampo Pequeno (Lisboa)22:00
Música de Câmara 18.19Teatro Nacional de São Carlos (Lisboa)20:00
Música P'ra Ti - Rui RebeloCentro Cultural de Belém (Lisboa)18:00
Orelha NegraCineteatro Municipal João Mota (Sesimbra)21:30
Patxi Andión - 50 anos de carreiraColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)21:30
Pedro AbrunhosaPax Julia - Teatro Municipal (Beja)21:30
PreoccupationsHard Club (Porto)22:00
Sean RileyAuditório Municipal do Peso da Régua (Peso da Régua)21:30
Teresa TapadasCineteatro Municipal D. João V (Amadora, Damaia)21:30

27 Jan 2019 Domingo

David KeenanLaboratório de Artes Vista Alegre (Ílhavo)16:00
Gisela JoãoCentro de Arte de Ovar (Ovar)18:00
Orquestrae - Banda de Santana com André SardetCentro de Artes e Espectáculos da Figueira da Foz (Figueira da Foz)16:00

30 Jan 2019 Quarta-feira

Scott MatthewsEstúdio Time Out - Mercado da Ribeira (Lisboa)21:30
Tiago NacaratoCasa da Música (Porto)21:30

31 Jan 2019 Quinta-feira

Fidjus Di TerraCasino do Estoril (Cascais)21:30
Jack BroadbentCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
Pedro AbrunhosaCine-Teatro Louletano (Loulé)21:30
Scott MatthewsTeatro Académico de Gil Vicente (Coimbra)21:30
  • Partilhar: