FMM Sines - Festival Músicas do Mundo 2019
FMM Sines - Festival Músicas do Mundo 2019

18 Jul 2019 a 27 Jul 2019

Cartaz

Todos os dias18 Jul19 Jul20 Jul21 Jul22 Jul23 Jul24 Jul25 Jul26 Jul27 Jul

Todos os palcosCasteloAv. Vasco da GamaLargo Poeta BocageCentro de Artes de Sines - AuditórioPorto Covo - Lg. Marquês Pombal

18 Jul 2019 Quinta

  • 21:00
    Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
    Sona Jobarteh
  • 22:15
    Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
    Ronda da Madrugada
  • 23:30
    Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
    JP Bimeni & The Black Belts
  • 00:45
    Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
    Barmer Boys

    19 Jul 2019 Sexta

    • 21:00
      Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
      Revolutionary Birds
    • 22:15
      Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
      The Tune
    • 23:30
      Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
      Keziah Jones
    • 00:45
      Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
      Luedji Luna

      20 Jul 2019 Sábado

      • 21:00
        Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
        Gaiteiros de Lisboa
      • 22:15
        Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
        Dobet Gnahoré
      • 23:30
        Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
        The Wanton Bishops
      • 00:45
        Palco Porto Covo - Lg. Marquês Pombal
        Vaudou Game

        21 Jul 2019 Domingo

        • 22:00
          Palco Centro de Artes de Sines - Auditório
          Trangolomango
        • 23:15
          Palco Centro de Artes de Sines - Auditório
          Red Baraat

          22 Jul 2019 Segunda

          • 19:00
            Palco Largo Poeta Bocage
            Davide Salvado
          • 22:00
            Palco Centro de Artes de Sines - Auditório
            Sans
          • 23:00
            Palco Centro de Artes de Sines - Auditório
            Tété e Sara Alhinho
          • 00:30
            Palco Largo Poeta Bocage
            The Venopian Solitude

            23 Jul 2019 Terça

            • 19:00
              Palco Largo Poeta Bocage
              Sax Machine
            • 22:00
              Palco Centro de Artes de Sines - Auditório
              Montanhas Azuis
            • 23:00
              Palco Centro de Artes de Sines - Auditório
              Blu Samu
            • 00:30
              Palco Largo Poeta Bocage
              Flávia Coelho

              24 Jul 2019 Quarta

              • 18:00
                Palco Castelo
                Ethno Portugal
              • 21:00
                Palco Castelo
                Melanie de Biasio
              • 22:15
                Palco Castelo
                Nubya Garcia
              • 23:30
                Palco Castelo
                Dino D'Santiago
              • 00:45
                Palco Castelo
                LaBrassBanda
              • 02:30
                Palco Av. Vasco da Gama
                Al-Qasar
              • 03:45
                Palco Av. Vasco da Gama
                Santrofi

                25 Jul 2019 Quinta

                • 18:00
                  Palco Castelo
                  Banda das Crechas
                • 21:00
                  Palco Castelo
                  Le Trio Joubran
                • 22:15
                  Palco Castelo
                  Branko
                • 23:30
                  Palco Castelo
                  Kokoroko
                • 00:45
                  Palco Castelo
                  Gipsy Kings by Diego Baliardo
                • 02:30
                  Palco Av. Vasco da Gama
                  Fanfaraï Big Band
                • 03:45
                  Palco Av. Vasco da Gama
                  Frente Cumbiero

                  26 Jul 2019 Sexta

                  • 02:30
                    Palco Av. Vasco da Gama
                    Rincon Sapiência
                  • 03:45
                    Palco Av. Vasco da Gama
                    Shantel & Bucovina Club Orkestar
                  • 18:00
                    Palco Castelo
                    Lucibela
                  • 21:00
                    Palco Castelo
                    Susheela Raman
                  • 22:15
                    Palco Castelo
                    Chico César
                  • 23:30
                    Palco Castelo
                    Antibalas
                  • 00:45
                    Palco Castelo
                    Omar Souleyman

                    27 Jul 2019 Sábado

                    • 18:00
                      Palco Castelo
                      Virgem Suta
                    • 21:00
                      Palco Castelo
                      Ladysmith Black Mambazo
                    • 22:15
                      Palco Castelo
                      Batida apresenta: Ikoqwe
                    • 23:30
                      Palco Castelo
                      Underground System
                    • 00:45
                      Palco Castelo
                      Inner Circle
                    • 02:30
                      Palco Av. Vasco da Gama
                      António Marcos
                    • 03:45
                      Palco Av. Vasco da Gama
                      La P'tite Fumée
                    • 05:00
                      Palco Av. Vasco da Gama
                      Zenobia

                      Ainda não és nosso fã no Facebook?


                      Outras edições