Agenda de Concertos e Festivais de Música

Os próximos concertos e festivais de música em Portugal.
Pode também subscrever esta agenda em formato iCal: [webcal://] [http://]

Abr 2019Mai 2019Jun 2019Jul 2019Ago 2019Set 2019Out 2019Nov 2019Dez 2019Mar 2020

1 Jun 2019 Sábado

Buika - World Tour 2019Coliseu do Porto (Porto)21:30
Ed SheeranLisboa, Estádio da Luz20:00
Miguel AraújoTeatro Micaelense (Ponta Delgada, Açores)21:30
Mirri Lobo | Salgadim Ao VivoLisboa ao Vivo (Lisboa)22:00
Música P'ra Ti - Fernando MotaCentro Cultural de Belém (Lisboa)18:00
Ricardo RibeiroCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
Road To Super Bock Super Rock: Conan Osiris no Maus HábitosMaus Hábitos (Porto)22:00

2 Jun 2019 Domingo

Benjamin Clementine and his Parisian String QuintetConvento de São Francisco (Coimbra)21:30
Ed SheeranLisboa, Estádio da Luz20:00

3 Jun 2019 Segunda-feira

Benjamin Clementine and his Parisian String QuintetTeatro das Figuras (Faro)21:30

4 Jun 2019 Terça-feira

Luísa SobralCine-Teatro Louletano (Loulé)21:30
Royal Opera House - FaustoCentro Cultural de Belém (Lisboa)20:00
The Mystery Of The Bulgarian Voices with Lisa GerrardCasa da Música (Porto)21:30

5 Jun 2019 Quarta-feira

Benjamin Clementine and his Parisian String QuintetTeatro Aveirense (Aveiro)21:30
The Mystery Of The Bulgarian Voices with Lisa GerrardAula Magna (Lisboa)21:00

6 Jun 2019 Quinta-feira

NOS Primavera Sound 2019Porto, Parque da Cidade
Benjamin Clementine and his Parisian String QuintetTeatro Municipal de Braga21:30
PhosphorescentLisboa ao Vivo (Lisboa)21:30
The Mystery Of The Bulgarian Voices feat. Lisa GerrardTheatro Circo (Braga)21:30
The Underground YouthMusicbox (Lisboa)22:30
Wim Mertens / That Which Is Not - Tour 2019Casino do Estoril (Cascais)21:30

7 Jun 2019 Sexta-feira

NOS Primavera Sound 2019Porto, Parque da Cidade
Benjamin Clementine and his Parisian String QuintetAltice Forum Braga21:30
Há Fado no Cais - Francisco Salvação BarretoCentro Cultural de Belém (Lisboa)21:00
Miguel Araújo - Casca de NozTeatro Aveirense (Aveiro)21:30

8 Jun 2019 Sábado

NOS Primavera Sound 2019Porto, Parque da Cidade
Cassete PirataCine-Teatro Louletano (Loulé)21:30
Miguel Araújo - Casca de NozCentro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)21:30
OwanFórum da Maia (Maia)21:30

9 Jun 2019 Domingo

Benjamin Clementine and his Parisian String QuintetTeatro Micaelense (Ponta Delgada, Açores)21:30

10 Jun 2019 Segunda-feira

Benjamin Clementine and his Parisian String QuintetColiseu do Porto (Porto)21:30

11 Jun 2019 Terça-feira

Ciclo Mundos - Blick Bassy / Niño de ElcheTeatro da Trindade Inatel (Lisboa)21:00

12 Jun 2019 Quarta-feira

Ciclo Mundos - Amadou e MariamTeatro da Trindade Inatel (Lisboa)21:00

13 Jun 2019 Quinta-feira

Flora MatosSalão Brazil (Coimbra)22:00
Suzanne VegaAltice Fórum Braga (Braga)21:00

14 Jun 2019 Sexta-feira

Flora MatosPlano B (Porto)23:00
Understage - CatacombeTeatro Municipal Rivoli (Porto)23:00

15 Jun 2019 Sábado

Flora MatosMusicbox (Lisboa)23:30
Miguel Araújo - Casca de NozColiseu do Porto (Porto)22:00
Paião [tributo]Cine-Teatro Louletano (Loulé)21:30

19 Jun 2019 Quarta-feira

David FonsecaCine-Teatro de Estarreja (Estarreja)21:30
Fennesz apresenta AgoraGNRation (Braga)22:30
Festim - Hang MassiveCentro de Artes de Águeda (Águeda)22:00
MutramaTeatro Viriato (Viseu)21:30
Neko Case - Hell-OnCinema São Jorge (Lisboa)21:00
Seu JorgeColiseu do Porto (Porto)22:00

20 Jun 2019 Quinta-feira

Eddie VedderAltice Arena (Parque das Nações, Lisboa)20:30

21 Jun 2019 Sexta-feira

Rocío Marquez - FestimCineteatro Alba (Albergaria-a-Velha)22:00
Tiago NacaratoCentro de Artes de Águeda (Águeda)21:30

22 Jun 2019 Sábado

GlassjawHard Club (Porto)21:00
Mazgani com Sean RileyCentro de Arte de Ovar (Ovar)22:00

23 Jun 2019 Domingo

Big Band Júnior abraça o norteTeatro Municipal São Luíz (Lisboa)17:30
GlassjawLisboa ao Vivo (Lisboa)21:00
GlassjawLisboa ao Vivo (Lisboa)21:00

25 Jun 2019 Terça-feira

MísiaTeatro Municipal São Luíz (Lisboa)21:00

26 Jun 2019 Quarta-feira

Milton Nascimento | Tournêe Clube da EsquinaColiseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa)22:00
ScorpionsAltice Arena (Parque das Nações, Lisboa)21:00
TatankaTeatro Tivoli BBVA (Lisboa)21:30

27 Jun 2019 Quinta-feira

Milton Nascimento | Tournêe Clube da EsquinaColiseu do Porto (Porto)22:00

28 Jun 2019 Sexta-feira

Galp Beach Party 2018Matosinhos, Praia do Aterro Norte
Diogo Piçarra - Abrigo TourConvento de São Francisco (Coimbra)21:30
Pablo AlboránCampo Pequeno (Lisboa)21:30

29 Jun 2019 Sábado

Diogo PiçarraCasa da Criatividade (São João da Madeira)22:00
Julio IglesiasAltice Arena (Parque das Nações, Lisboa)21:00
Mão Morta com Inês JacquesTeatro Aveirense (Aveiro)21:30
Galp Beach Party 2018Matosinhos, Praia do Aterro Norte

30 Jun 2019 Domingo

Red FangLisboa ao Vivo (Lisboa)22:00
  • Partilhar: